Страницы

воскресенье, 15 июня 2014 г.

Топик и пара мыслей вслух :)

В общем да. Топик Regatta Tea глянулся мне где-то год назад. я даже пряжу под него специально купила и с родины домой привезла. и наконец-то дошли мои рученьки и я его связала
получилось приятно и симпатично на мой скромный взгляд
вот такой он в состоянии покоя. особенно понравилось сочетание тонких полосок на гладком полотне ажур-очень уместный, неоголяющий и изящный.
я очень люблю ажуры. но пришла к тому, что в лених вещах я с ними стала очень осторожно-просто не люблю показывать голое тело в ажурные дырочки, а надевать в жару что-то типа майки совершенно не хочется








а теперь пара мыслей. я очень попрошу, тех, кто их прочитает не кричать и не возмущаться и не приписывать мне то, чего и в мыслях у меня , одержимой вязальщицы, не был,о нет и не будет-я знаю точно, сколько труда вложено в КАЖДОЕ изделие связанное своими руками. поэтому попрошу :) не обвинять меня в неуважении, ПМС, плохом настроении и так далее и тому подобное .
Мне очень хотелось бы сказать про пряжу. Её выпускают столько и всякой разной и похожей и в разных странах. что да, хочется попробовать ВСЁ. Я-человек больной и я вяжу ВСЕ, ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ.
Проживая в центре Европы я имею возможность колоссального выбора и перевязала немало пряжи разных видов, производителей и в том числе ценовых категорий.
 Поэтому я знаю точно, что не все то золото, что блестит, то есть носит громкое имя и очень дорого продается.
 Единственная пряжа, которую я никогда не боюсь брать в руки, сделана в... Турции. ДА-ДА и еще раз ДА. турки выпускают много разных видов и многое было у меня в работе-их пряжа самая предсказуемая и в работе и в нОске: она не вытягивается, не закатывается , даже та, что 30% акрила и 70% ангоры, и радует очень долго. пока не надоест, а потом скромно меняет владельца. если меня кто спросит, я подарю без лишних колебаний то, что сама уже поносила. и изделия забирают с удовольствием, потому что они не выглядят поношенным.
А вот с дорогой европейской пряжей случалось разное, причем с реально дорогой и априори качественной. Хромает иногда европейское качество. ох как хромает.