Страницы

понедельник, 13 января 2014 г.

Ёлка

Новый год-это такой праздник, что даже проживая за пределами родины, мы не можем пройти мимо и не отпраздновать. Поэтому русская школа Солнышко   каждый год и уже в шестой раз организует Новогодний праздник для детей и взрослых.
 Да, да, когда я нахожусь в толпе родителей, ждущих, пока их дети расскажут стихотворение НАСТОЯЩЕМУ Деду Морозу с целым мешков подарков, я затрудняюсь сказать , чьи лица больше светятся от радости-взрослые или детские.
До представления у детей есть возможность поиграть , у родителей посмотреть и поболтать друг с другом. Ведь очень многие знакомы, но встречаются только на такихбольших мероприятиях.





Зал празднично украше и новогодняя ёлка ждёт гостей.
И вот начинается представление. каждый год наши актеры показывают новую сказку. В этот раззаблудившаяся в лесу девочка встречает маленького, но очень общительного Нового Годика.

И все бы было прекрасно, не появись поблизости Кощей бессмертный, со своею приемной дочерью Кощиной. Вот уж кто не любит праздник и веселье. Поэтому и похитили злодеи Новый год и спрятали его подальше.


А в это время ничего не подозревающие Леший и Баба яга гнотовятся к празднику. Леший примеряет костюм Снеговика, а Баба Яга демонстрирует костюм принцессы, который она сама сшила к празнику.

   Теперь ее зовут Принцесса Яга, а что похожа :), только короны не хватает.

И тут из леса приходит Аленушка и рассказывает,какая беда приключилась. И Снегурочка и Дед Морозпомогают выручить из беды и вернуть детям Новый Год






Но Кощей с Кощиной просто так не сдаются и предлагают соревнование, кто больше проиграет, тот и выиграет и соответственно получит новый год.
Сначала Деду Морозу и Снегурочке удается привлечь на свою сторонувсех детей, которые пришли на праздник и Дед Мороз одну за другой НЕПРАВИЛЬНО отгадывает загадки Аленушки- то есть проигрывая он выигрывает.

Но до чего ж вредный Кощей, всеми способами пытается он обхитрить всех и не отдавать Новый год. Но внимательная Баба яга точно поняла, где спрятан Новый год, и онми с Лешим нашли и привезли его на праздник.
Так что Кощею ничего не оставалось, как расколдовать его и Кощину, которая оказалась девочкой Машей, сто лет назад заблудившейся в лесу и попавшей в лапы Кощея.

А потом были и хоровод с героями сказки, и игры и веселье .

Только посмотрите, как светятся радостью лица детей :)



Это моя маленькая ученица Марина, собирает конетти , рассыпанные Дедом Морозом, чтобы засыпать ими меня :)



А это Марик, очень серьезно волнуется , пежде чем рассказать стихотворение.

2 комментария:

  1. Савелова Валентина25 января 2014 г. в 08:28

    Очень интересно на вашем празднике и видно,что детям очень понравилось это представление.

    ОтветитьУдалить